Homepage




Ehemalige Vorsitzende

Name Amtsantritt Tätigkeits-
dauer
Major a. D. Albert Mandel 25.05.1904 8 Jahre
Dr. Hugo Caspari 05.01.1912 21 Jahre
Heinrich Ernst 12.05.1933 7 Jahre
Dr. Fritz Hackstein 19.04.1940 7 Jahre
Paul Sauer 01.03.1946 18 Jahre
Hubert Pfeil 18.01.1964 2 Jahre
Dr. Herbert Grünewald 29.01.1966 5 Jahre
Paul Laux 12.03.1971 7 Jahre
Wilhelm Peekhaus (kommissarisch) 21.04.1978 1 Jahr
Wilhelm Peekhaus 16.03.1979 26 Jahre
Jürgen Mikus 11.03.2005 3 Jahre


Chor
Termine
Chronik
Ehm. Präsidenten
Ehm. Vorsitzenden
Ehm. Chorleiter
Gründungsurkunde
Fotogallerie
Links
Kontakt
Hörproben